Сайт закрыт,если у Вас есть желание продолжить проект, сообщите на почту ANDREYTIMOFEEW@yandex.ru

Межведомственное взаимодействие: клиенту удобнее

С 1 июля 2012 года Росреестр переходит к межведомственному взаимодействию с исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, подведомственными указанным органам власти.

Какие особенности в работе филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Кировской области с клиентами следуют из этого?

Отвечает заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области Садакова А. Н.

Это означает, что с I июля у заявителя имеется возможность не представлять документы, необходимые для осуществления кадастрового учета, поскольку такие документы будут запрошены специалистами органа учета без участия заявителя в соответствующих органах (организациях) в режиме межведомственного взаимодействия. При этом за заявителем сохраняется право самостоятельно представить все необходимые документы в обычном режиме, если он не пожелает воспользоваться такой возможностью.

К документам, которые могут быть запрошены органом учета по межведомственному взаимодействию, отнесены следующие:

1) документ, подтверждающий принадлежность земельного участка к определенной категории земель;

2) решение об отнесении земельного участка к землям определенной категории;

3) документ, подтверждающий установленное разрешенное использование земельного участка;

4) решение об установлении вида разрешенного использования земельного участка.

Вместе с тем самой большой проблемой при практической реализации данного положения может стать низкий уровень технической оснащенности большинства участников межведомственного взаимодействия. К сожалению, до настоящего времени не разработаны электронные сервисы, посредством которых будет осуществляться межведомственное взаимодействие.Это означает, что документы будут направляться на бумажных носителях посредством почтового отправления, что соответственно может увеличить срок рассмотрения заявлений о кадастровом учете.

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://zkp.kirov.ru/

Web Site Hit Counters

Write a comment

Comments: 0

Реклама

Статистика

About | Privacy Policy | Sitemap

Рекламодателям

Город Сосновка 2011-2013