Сайт закрыт,если у Вас есть желание продолжить проект, сообщите на почту ANDREYTIMOFEEW@yandex.ru

Больницы района объединили

Дмитрий Матвеев в Вятскополянской ЦРБ
Дмитрий Матвеев в Вятскополянской ЦРБ

        Вятскополянская центральная городская больница теперь называется районной, а Вятскополянская станция скорой медицинской помощи, Краснополянская и Сосновская больницы, которые юридически присоединены к ней, являются структурными подразделениями. Планы по слиянию были озвучены в феврале коллективам тогда еще разных учреждений. 1 августа, в Вятских Полянах вновь состоялось большое совещание медицинских работников, в котором приняли участие заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Матвеев, и.о. главы департамента здравоохранения Елена Утемова и специалисты ведомства по правовой, кадровой и экономической работе, директор Территориального фонда ОМС Наталья Куликова, представители местной власти, сообщают в департаменте здравоохранения Кировской области.

      Главный врач Вятскополянской ЦРБ Олег Пролеев еще раз озвучил изменения, которые уже произошли и планируются в ближайшее время. Основные структурные новшества коснулись администрации учреждений. В объединенной больнице будет единое руководство, начнет работать единая бухгалтерия и кадровая служба. Серьезным преимуществом для пациентов станет то, что будет разработана четкая схема маршрутизации больных в зависимости от их состояния, медицинских показаний и возможностей диагностики и лечения в каждом структурном подразделении. В ЦРБ появится отделение профосмотров, где жители района смогут проходить диспансеризацию и осмотры для получения различных медицинских справок. В с.Чекашево откроется офис врача общей практики - третий в районе, а в двух населенных пунктах вместо ветхих зданий фельдшерско-акушерских пунктов будут возведены модульные ФАПы. Разрозненные отделения скорой помощи в Вятских Полянах, Сосновке и Красных Полянах будут работать в режиме единой диспетчерской службы. Уже проводится работа по созданию на базе ЦРБ сосудистого центра.
       Во время совещания представители руководства здравоохранения Кировской области и Вятскополянского района ответили на вопросы медицинских работников. Директор территориального фонда ОМС Наталья Куликова выступила с презентацией и осветила вопросы оплаты медицинской помощи. Начальник отдела экономики и прогнозирования департамента здравоохранения Галина Окишева рассказала о том, как формируется фонд оплаты труда в учреждениях здравоохранения. Начальник правовой и кадровой работы департамента Юлия Чупракова подробно рассказала о мерах социальной поддержки медицинских работников, о проектах «Земский доктор» и «Социальное жилье». Заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Матвеев акцентировал внимание участников совещания на том, что в объединенном учреждении не может быть разделения на «своих» и «чужих» пациентов. Теперь ни у городских, ни у сельских пациентов не должно возникать сложностей с получением медицинской помощи. 
     Приятные изменения ждут пациентов Вятскополянской ЦРБ и в плане условий пребывания в учреждении. Первые перемены к лучшему уже видны. Завершается капитальный ремонт в поликлинике, отремонтировано помещение лаборатории. В обновленное отделение переедет реанимация, где будет установлено новое оборудование и мебель. Ремонтные работы продолжаются и в Сосновском структурном подразделении.

Источник: newsler.ru

HTML Hit Counters

Write a comment

Comments: 0

Реклама

Статистика

About | Privacy Policy | Sitemap

Рекламодателям

Город Сосновка 2011-2013