Сайт закрыт,если у Вас есть желание продолжить проект, сообщите на почту ANDREYTIMOFEEW@yandex.ru

Проголосуй

На сайте йополис проходит голосование за проекты благоустройства мест массового отдыха Кировской области. От Сосновки представлен проект досугово  спортивно-оздоровительный комплекс  на открытом воздухе по улице Разина. Поддержите наш город,  проголосуйте на сайте  yopolis.ru 

   

На территории Вятскополянского района реализуется Программа социально-экономического развития Вятскополянского района на 2011-2013 годы. Основной целью данной Программы является создание предпосылок для перехода к ускоренному социально-экономическому развитию района. Устройство спортивно-досуговых объектов на территории поселений выделено одним из ключевых мероприятий на пути к созданию условий для повышения качества услуг в сфере культуры и спорта. 

Сосновка по праву считается культурным и спортивным центром Вятскополянского района. 
Население города активно занимается спортом, а команда Сосновского поселения неоднократно становилась победителем районной спартакиады среди муниципальных образований района. По состоянию на 01.01.2013 года в Сосновке систематически занимаются физической культурой и спортом 2,5 тысячи человек. Успешно проводится работа по вовлечению населения к занятиям физической культурой, однако возможности для развития массового спорта недостаточны, в виду отсутствия необходимого количества спортивных сооружений и слабого обеспечения спортивной базы. Кроме того, в поселении нет волейбольной и футбольной площадок на открытом воздухе, соответствующих всем требованиям СНиП.
Более 30 лет радует зрителей своими выступлениями Сосновский центр культуры и досуга «Судостроитель», который является ведущим и наиболее ярким учреждением культуры, обладающим огромным творческим потенциалом. Ежегодно большие праздничные мероприятия, посвященные Новому году, Масленице, Дню молодежи, Дню города проходят непосредственно на площади перед зданием Дома культуры, которая не позволяет вместить всех желающих.
Особенностью Вятскополянского района являются полиэтничность и поликонфессиональность населения, развитие которого характеризуется тесным этнокультурным взаимовлиянием и взаимопроникновением традиций представителей народов, проживающих на его территории. Ведущую роль в данном процессе играют представители русского и татарского народов, составляющие большинство по отношению к представителям всех остальных народов, проживающих в районе.
На протяжении многих лет в Сосновке проводится районный Сабантуй, который ежегодно собирает более 3 тысяч человек. Гостями праздника являются творческие коллективы соседней Республики Татарстан. Количество его участников растет год от года, поэтому имеющаяся площадка становится мала для размещения как майдана, сцены, зрительных мест, так и торговых точек.
В районе предполагаемого расположения комплекса ведется современное индивидуальное жилищное строительство, выделены 44 земельных участка для многодетных семей, что со временем создаст проблему организации досуга населения.
Администрация Сосновского городского поселения не имеет возможности в полной мере реализовать полномочия по обеспечению условий для организации досуга, развития физической культуры и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, возложенные Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в связи с отсутствием на территории культурно-спортивного сооружения, соответствующего современным требованиям.
В целях улучшения качества и эффективности предоставления услуг в сфере культуры и спорта наиболее актуальным является строительство создаваемого в рамках инвестиционного проекта досугового спортивно-оздоровительного комплекса на открытом воздухе в г. Сосновка Вятскополянского района.
Администрацией города Сосновка проведена работа по определению земельного участка площадью 0,12 га для размещения данного комплекса, который планируется расположить на въезде в город. Все необходимые коммуникации проходят в непосредственной близости от объекта. Имеются удобные подъездные пути, десятиминутная шаговая доступность до центра города. 
Подготовлена проектно-сметная документация, разработан компьютерного дизайн проекта, проведена презентация данного проекта на заседании Сосновской городской Думы 10.06.2013г., получив одобрение депутатов и общественности. Материалы по устройству досугового спортивно-оздоровительного комплекса по ул. Разина г. Сосновка опубликованы на сайтах «Левобережный наблюдатель» и yopolis.ru.
Востребованность в данном спортивном объекте высокая, так как перспективы демографической ситуации показывают рост количества несовершеннолетних детей, стабильность развития производства в поселении. 
Проект носит выраженный социальный характер. При положительном решении вопроса досуговый спортивно-оздоровительный комплекс создаст благоприятные условия для развития культивируемых в поселении игровых видов спорта (футбол, волейбол, баскетбол), лыжных гонок, эффективного проведения учебно – тренировочного процесса, будет содействовать росту спортивных достижений как детских, так и взрослых команд, а также позволит увеличить количество населения, занимающегося физической культурой. Удобное расположение объекта позволит обеспечить регулярный поток населения, создать комфортные условия для проведения официальных культурных и спортивных мероприятий, а также мероприятий массового отдыха и оздоровления населения.
В то же время, комплекс будет являться внешне привлекательным культурным объектом, что даст положительный эффект при формировании комфортной среды проживания и повысит туристическую и инвестиционную привлекательность Сосновского городского поселения.
Строительство досугового спортивно-оздоровительного комплекса в г. Сосновка – важный этап по формированию территории комфортного проживания, что создаст благоприятные условия для дальнейших позитивных изменений на территории не только Сосновского городского поселения, но и всего Вятскополянского района.

Строительные работы
Для устройства досугового спортивно-оздоровительного комплекса с использованием малых архитектурных форм и элементов декоративно-прикладного оформления будут проведены следующие работы:
- установка сетчатого ограждения по фасадной стороне досугового спортивно-оздоровительного комплекса, живой изгороди по периметру;
- устройство детской игровой площадки;
- оборудование волейбольной площадки;
- создание лыжной трассы с необходимой инфраструктурой;
- устройство сцены ;
- установка трибун для зрителей;
-размещение контейнерных блоков вспомогательных и обслуживающих помещений досугового спортивно-оздоровительного комплекса;
- оборудование места для торговых павильонов досугового спортивно-оздоровительного комплекса;
- устройство санитарной зоны:
- возведение туалетов,
- оборудование бетонной площадки для контейнеров для мусора,
- монтаж электроосвещения досугового спортивно-оздоровительного комплекса;
- обустройство подъездных путей к центральному входу досугового спортивно-оздоровительного комплекса с твердым покрытием.

Website Hit Counter

Write a comment

Comments: 2
  • #1

    Владимир (Monday, 29 February 2016 21:45)

    патриот своего города нужен тогда будет всё правильно...а сейчас наши мэры и депутаты пока патриоты своего интереса ...это далеко не патриот.и мы с нова остаёмся с нашими проблемами ...

  • #2

    сергей (Friday, 14 April 2017 11:12)

    Развитие города никогода никому немешало. Нынешняя адсминистрация держит правильный курс на оздоровление Сосновки.

Реклама

Статистика

About | Privacy Policy | Sitemap

Рекламодателям

Город Сосновка 2011-2013