Сайт закрыт,если у Вас есть желание продолжить проект, сообщите на почту ANDREYTIMOFEEW@yandex.ru

Новый информационный сервис с использованием ключей доступа

На официальном сайте Росреестра осуществлен ввод в промышленную эксплуатацию модернизированной версии программного обеспечения, благодаря которому для всех категорий пользователей доступен новый сервис - предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ГКН с помощью уникальных кодов - ключей доступа.
Нововведение прокомментировала Наталья Васильевна Ловкова, начальник территориального отдела №1 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области, курирующая выдачу ключей доступа 

Наталья Васильевна, какие преимущества дает новый сервис пользователям?

Новый электронный сервис «Получение сведений из информационного ресурса ГКН» HYPERLINK "https://rosreestr.ru/wps/portal/"https://rosreestr.ru/wps/portal/ обеспечивает авторизованным пользователям при наличии уникального ключа доступа в режиме online возможность поиска и просмотра общедоступных сведений об объектах недвижимости, а также позволяет запрашивать сведения ограниченного доступа (в объеме кадастровой выписки об объекте недвижимости, справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости, кадастрового паспорта объекта недвижимости, кадастрового плана территории).

Что такое ключ доступа?

По сути дела - это пароль, позволяющий запрашивать необходимые сведения из информационного ресурса ГКН.

Кто может подать запрос на получение ключа доступа?

В качестве пользователей могут выступать физические и юридические лица, органы власти.

Предоставление ключа осуществляется на платной основе?

Запрос и получение ключа - бесплатные, а предоставление сведений из информационного ресурса ГКН осуществляется на платной основе, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Размер оплаты зависит от объема получаемых сведений. Чем больше объем - тем ниже оплата.

Где и как можно подать запрос на получение ключей доступа и получить сами ключи?

Подчеркиваю, что работа с новым сервисом доступна только пользователям, обладающим Ключом доступа, который может быть запрошен посредством личного обращения или путем направления почтового запроса в Филиал. Мы осуществляем прием запросов на выдачу ключей доступа к информационному ресурсу ГКН с 01.06. 2015г. Для получения ключей доступа в наиболее оптимальные сроки в г. Кирове рекомендуем обращаться в центральный офис Филиала по адресу: г. Киров, ул. Преображенская, 8, предварительно позвонив по телефонам 76-11-01, 76-11-51, 35-39-59.

В районных центрах Кировской области ключи доступа можно запросить, обратившись в офисы Филиала находящиеся в райцентрах Кировской области или в МФЦ. Так же можно подать запрос на получение ключей на сайте HYPERLINK "https://rosreestr.ru/wps/portal/"https://rosreestr.ru/wps/portal/ в разделе «Государственные услуги».

Есть ли уже отзывы о новом сервисе?

Да, удобство нового сервиса по достоинству оценили представители сообщества кадастровых инженеров.

Подготовила ТА Кузнецова,

специалист по связям с общественностью филиала

 ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области

Write a comment

Comments: 0

Реклама

Статистика

About | Privacy Policy | Sitemap

Рекламодателям

Город Сосновка 2011-2013