Сайт закрыт,если у Вас есть желание продолжить проект, сообщите на почту ANDREYTIMOFEEW@yandex.ru

Что делать, если дети препятствуют продаже дома?

КОНСУЛЬТИРУЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ РОСРЕЕСТРА Вопрос: Что делать, если дети препятствуют продаже дома? Ответ: Отвечает главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения и надзора в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Кировской области Екатерина Владимировна ЗАМЯТИНА. На вопрос о возможности продажи родителями – собственниками жилого дома, если с ними проживают совершеннолетние дети, согласно статье 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам. Согласно пункту 2 статьи 292 Гражданского кодекса РФ переход права собственности на жилой дом к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. Таким образом, если дети не являются собственниками жилого дома, а только пользуются жилым домом, то родители – собственники вправе продать его по своему усмотрению. После продажи жилого дома дети в силу закона утрачивают право пользования им

Оставить комментарий

Комментарии: 0

Реклама

Статистика